НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Всероссийский семинар «Новые изменения и нововведения природоохранного законодательства с 2017 года. Ответы, разъяснения, комментарии»

01-02 декабря 2016 года

в г. Екатеринбурге  состоится  Всероссийский семинар

«Новые изменения и нововведения природоохранного законодательства с 2017 года. Ответы, разъяснения, комментарии»

Всероссийский семинар проводится при поддержке и участии

Государственной Думы Российской Федерации,

        Подводя черту 2016 года, нужно отметить, что перемены в 2017 году в экологическом законодательстве  действительно  грядут революционные. Меняют базовые подходы к решению назревших проблем, устанавливают новые подходы к вопросам нормирования загрязнения окружающей среды выбросов в атмосферный воздух, сбросов в водные объекты, лимитов размещения отходов. Определен новый порядок расчета и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, устанавливаются новые требования к осуществлению государственного экологического надзора. Введено категорирование субъектов хозяйственной деятельности (ЮЛ и ИП). Не меньший интерес вызывает и  экологический сбор, то есть возвращается система сбора вторичного сырья. На первый план, конечно же, выходит тема обращения с твердые коммунальные отходы. В идеале польза от этого новшества должна быть ощутимой. Но на практике, многое будет зависеть от новой системы сбора и транспортировки отходов и введённых в действие новых видов деятельности в сфере обращения с отходами, подлежащих лицензированию. Изменений и нововведений  настолько много, что очень сложно разобраться в пересечениях законодательных и нормативно-правовых актах и найти ответы на актуальные, практические вопросы.

     Приглашаем принять участие во Всероссийском семинаре  всех заинтересованных лиц и получить информацию «из первых уст», ответы на вопросы, разъяснения и комментарии  в сфере экологии, охраны окружающей среды и природопользования от ведущих специалистов законодательных и надзорных органов Российской Федерации: Государственная Дума РФ, Минприроды России, Федеральная служба Росприроднадзора, Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства (Москва),

Департамент Росприроднадзора по УФО, и др.

      Место проведения:

01 декабря 2016  г.Екатеринбург, ул.Народной воли, 24 Отель «Грин Парк», конференц-зал

02 декабря 2016 г. Екатеринбург, ул.Московская,131, Отель «Московская горка», конференц-зал

             

Участникам выдаются сертификаты установленного образца.

Предварительная регистрация по заявкам - обязательна!

Группа ограниченна, заявки принимаются до 25 ноября 2016г.

Дополнительная информация :  8(343) 271-31-21;

http://ekotochka.nethouse.ru/documents