НОВОСТИ

Приглашаем в рамках «ИННОПРОМ-2013» на круглый стол по твердым бытовым отходам(ТБО).

  В период с 11 по 14 июля 2013 года в г. Екатеринбурге в новом международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо" пройдет Международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2013». 

 

В рамках ИННОПРОМ-2013 Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области совместно с ООО “Инновационные технологии управления отходами”(ООО “ЭкоТочка”)г. Екатеринбург  проводят круглый стол на тему: «Инновации в комплексной системе управления твердыми бытовыми отходами». (Инновационные технологии, передовой опыт).

К участию в мероприятии приглашаются  представители администраций муниципальных образований, а также  руководители организаций, занимающихся в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами: включая организации, осуществляющие сбор и вывоз ТБО; эксплуатацию полигонов ТБО; переработку вторсырья.

На круглом столе будут рассмотрены вопросы:

- реализация мероприятий по подпрограмме «Обращение с твердыми бытовыми (коммунальными) отходами» областной целевой программы «Комплексная программа развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области» на 2012-2016 годы; 

- инновационные технологии раздельного сбора ТБО;

- инновационные технологии переработки ТБО;

- проблемы обращения с бытовыми отходами;

- передовой опыт системы управления отходами в России (в том числе);

- опыт Екатеринбурга в управлении ТБО;

- опыт обращения с твердыми бытовыми отходами Башкирской республики;

- инновационные технологии сбора ртутьсодержащих отходов (энергосберегающие лампы, термометры, батарейки) от населения.

Дата проведения круглого стола 12.07.2013, Время 16:00 – 18:00 

Место: Зона презентаций проектов. Павильон №2

Более подробную информацию о круглом столе можно узнать на сайте http://www.innoprom.com/(программа мероприятий), Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области(раздел новости) и на сайте ООО “ЭкоТочка” ( www.ekotochka.ru).

             Также кто хочет поделиться опытом, у кого есть предложения по улучшению  системы обращения с ТБО, прошу, сообщить тему и суть выступления.

      Предложения также просьба отправлять заранее для их изучения и вынесения на круглый стол.

      По результатам круглого стола будет определен список проблем и предложений для улучшения системы обращения с ТБО в Свердловской области.

     Надеемся, что совместными усилиями мы сможем улучшить систему обращения с ТБО в Свердловской области.

 

С уважением,

директор ООО "ЭкоТочка"

Короткин Евгений