НОВОСТИ

Подписаться на RSS

ОБРАЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ ГАЗЕТУ

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РАДИ УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИИ

Тема переработки мусора для Заречного, как, впрочем, и для человечества в целом, отнюдь не нова – различные идеи «превращения отходов в доходы» занимают все большее количество людей, неравнодушных к проблеме повсеместного увеличения мусорных свалок и стремительного ухудшения в связи с этим экологической обстановки. Власти тоже не остаются в стороне от проблемы – грядущий 2013 год объявлен Годом экологии, так что есть надежда всем миром взяться, и навести где возможно, порядок, чтобы не горы отходов не обезображивали тут и там лик нашей планеты. Ведь если мы не опомнимся и не найдем кардинальный способ помочь природе справиться с громадным количеством «результатов человеческой жизнедеятельности», грядет катастрофа…

Похоже, настает пора повысить и саму культуру обращения с бытовыми отходами. И первые шаги в этом направлении в Заречном уже сделаны. Нашему городу предложена новая программа«Инновационная система управления коммунальными отходами в городском округе Заречный»,о которой нашим читателям сегодня рассказываютавторы вышеупомянутого проекта,руководительекатеринбургского предприятия ООО «ЭкоТочка» (инновационное направление компании ООО «Системы управления отходами и экологические проекты») Евгению КОРОТКИНУ, имеющему опыт работы в сфере коммунальных отходов более 15 лет, и зареченскому предпринимателю, занимающимся обезвреживанием и размещением ТБО на полигоне, Владимиру КОСТЕНКО

 

Уважаемые жители!

 

        Все мы осознаем важность того как выглядят контейнерные площадки, как часто вывозятся отходы и поддерживается чистота вокруг площадки. Дан старт первому этапу программы- проведение тестовой эксплуатации новой современной контейнерной площадки для раздельного сбора отходов. Площадка  состоить из четырех секций. Первая секция-  секция для перерабатываемых отходов(вторсырья).  Вторая секция -для бытовых отходов(несортированные  отходы).  Третья секция для крупногабаритных отходов. Четвертая секция  -контейнер для энергосберегающих ламп. .             

   Установлена контейнерная площадка для раздельного сбора отходов('ЭкоСбор"). Контейнерная площадка для тестовой эксплуатации предоставлена ООО ” ЭкоТочка”.

   В процессе эксплуатации  совместными усилиями жителей, вывозящих организаций и других участников программы будут разработаны рекомендации, которые помогут найти наиболее удобный вариант сбора отходов, позволяющий поддерживать чистоту и улучшить внешний вид наших дворов.

Раздельный сбор отходов

«Инновационная система управления коммунальными отходами в ГО Заречном».

 

     Нашему городу предложена новая программа управления коммунальными отходами. Предприятия ООО “ЭкоТочка” г. Екатеринбург, (директор Е.М. Короткин) и   индивидуальный предприниматель Костенко В.В., занимающийся  обезвреживанием и размещением ТБО на полигоне, разработали программу «Инновационная система управления коммунальными отходами в ГО Заречном».      Инновация заключается в новом подходе к системе управления отходами и активном участии жителей и других участников программы в формировании нового способа сбора отходов.

    Уже запущен первый этап программы - проведение тестовой эксплуатации новой современной контейнерной площадки для раздельного сбора отходов.   Предложенная схема сбора бытовых отходов сделает город чище и позволит большую часть отходов направлять на переработку.

   Благодаря поддержке и одобрению программы «Инновационная система управления коммунальными отходами в ГО Заречном» со стороны главы ГО Заречный  Ланских В.Н. данная программа получила возможность быть апробированной.

     Запатентованная контейнерная площадка , предоставленная  ООО ” ЭкоТочка” в лице директора Короткина Е.М. , состоит из нескольких секций, которые будут устанавливаться пошагово. Первые две секции установленны.

Секция для сбора бытовых отходов и секция для сбора крупногабаритных отходов. 

    В процессе эксплуатации  совместными усилиями жителей,  обслуживающих организаций и других участников программы будут разработаны рекомендации, которые помогут найти наиболее удобный вариант сбора отходов, позволяющий поддерживать чистоту и улучшить внешний вид наших дворов»

Не будьте в стороне! Участвуйте в программе! Высказывайте свои мнения и пожелания.

Своё мнение Зареченцы могут высказать на сайте УК ООО ” ДЕЗ”.

Инновация заключается в новом подходе к системе управления отходами и активном участии жителей и других участников программы в формировании нового способа сбора отходов. В процессе эксплуатации (в течение нескольких месяцев) совместными усилиями жителей,  вывозящих организаций и других участников программы будут разработаны рекомендации, которые помогут найти наиболее удобный вариант сбора отходов, позволяющий поддерживать чистоту и улучшить внешний вид наших дворов»

 

     Проблема мусора в нашем городе не нова и возникает постоянно. Как её решить, как сделать так, чтобы мусора в городе стало меньше – этот вопрос волнует не только Зареченцев, но и всех жителей крупных и малых городов. Контейнерные площадки у нас есть, контейнеры вывозятся регулярно, но город от этого чище не становится. Возле контейнеров скапливаются горы строительных отходов, бытовые отходы из пакетов растаскивают бродячие собаки. Старые ржавые контейнеры, разбросанные по площадкам отходы, бумага и характерный запах – в общем, картина неприглядная, но вполне привычная.

Но вскоре в Заречном может измениться схема сбора отходов. Как рассказал редакции предпринимательВ.В. Костенко, занимающийся  обезвреживанием и размещением твердых бытовых отходов на полигоне. Нашему городу предложена новая программа управления коммунальными отходами. Предприятия ООО “ЭкоТочка” (инновационное подразделение компании ООО”Системы управления отходами и экологические проекты” г. Екатеринбург) (генеральный директорЕ.М. Короткин, имеющий опыт работы в сфере коммунальных отходов более 15 лет) и   индивидуальный предприниматель Костенко В.В. разработали программу «Инновационная система управления коммунальными отходами в ГО Заречном».      Инновация заключается в новом подходе к системе управления отходами и активном участии жителей и других участников программы в формировании нового способа сбора отходов.

        Все мы осознаем важность того как выглядят контейнерные площадки, как часто вывозятся отходы и поддерживается чистота вокруг площадки. Поэтому первым этапом программы будет проведение тестовой эксплуатации новой современной контейнерной площадки. Контейнерная площадка имеет патент и состоит из нескольких секций, которые будут устанавливаться пошагово.